День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
В преддверии празднования 80- летия Дня Победы в дошкольной группе прошло мероприятие в рамках тематической недели «День Победы». Цель: воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.
В группе с детьми прошло занятие – экскурсия: «Памятное место нашего села», «Чтобы знали, чтобы помнили».
Дети услышали рассказы и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны, и конечно же 9 мая 1945 года с песнями и танцами, и возложение цветов к памятнику.
https://krukov.obr-tacin.ru/press-tsentr/novosti/3207-den-pobedy#sigProIdcf9831cbb5