Сегодня в нашей группе прошло интегрированное занятие «Есть такая профессия – Родину защищать». В начале занятия мы с ребятами поговорили о том, какие бывают профессии, рассмотрели картинки с изображением людей разных профессий.
Сделали вывод, что все профессии очень нужные и важные, но есть среди них одна особенная – профессия военного. Ребята рассуждали, что это за профессия, кто такие военные, что они делают, рассказали, как они понимают выражение: «Есть такая профессия – Родину защищать». Дети отметили, что отличительными качествами военного человека являются – доблесть, честь, отвага, смелость.
Поиграли в дидактические игры «Кто назовет больше родов войск», «Врач и медсестра», «Найди тень».
Почтили память своего земляка , ветерана боевых действий погибшего на СВО Свинарева А.И.
Такие занятия позволяют разнообразить деятельность дошкольников, способствуют развитию у них наблюдательности, познавательного интереса; позволяют значительно расширить кругозор детей и являются прекрасным средством патриотического воспитания.
https://krukov.obr-tacin.ru/press-tsentr/novosti/3050-est-takaya-professiya-rodinu-zashchishchat#sigProIdbaa3b3f847