Международный день птиц отмечает весьмир. Каждый год птицы приносят нам на своих крылышках весну. День птиц - это не только время возвращения пернатых друзей, но и очень важный праздник для ребят. В этот день мы решили поддержать традицию встречи птиц и провели мероприятие, под названием «Наши пернатые друзья-птицы».

В течение дня мы беседовали с детьми о птицах, читали сказки и художественную литературу, отгадывали загадки, говорили о приметах, связанных с птицами, слушали птичьи голоса, на прогулке наблюдали за птицами.

Для поднятия эмоционального и мышечного тонуса, создания бодрого и радостного настроения, закрепления знаний о птицах, проводились развивающие, дидактические игры «Перелетные и зимующие птицы», «Птичий двор», «Угадай по описанию», подвижные игры «Лиса и куры», «Птицелов» и т. д.

Ребята активно участвовали в викторине «Что мы знаем о птицах». Отвечали на все вопросы и с интересом ждали следующего задания.

Итогом тематического дня стало создание коллективной композиции «Фламинго на море». Работа на столько увлекла ребят, что им захотелось сделать не по одной птичке, а по несколько.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"