22 февраля в саду прошел педагогический всеобуч «Профилактика случаев травмирования и гибели детей» по профилактике гибели и травмирования детей.

Охрана здоровья детей – важнейшая задача, как педагогов, воспитателей, так и родителей. В связи с этим остро встает вопрос о профилактике детского травматизма, когда ответственность за безопасность детей полностью лежит на родителях: «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма», «Повышение ответственности родителей за безопасность пребывания детей на водоемах», «Пожарная безопасность детей - ответственность родителей», «Личная безопасность. Профилактика насилия и жестокого обращения с детьми».

Людмила Анатольевна в своем выступлении рассказала об ответственности родителей за жизнь и здоровье детей, о пожарной безопасности, напомнила родителям, насколько опасно оставлять детей одних дома, без присмотра взрослых. Так же затронули вопрос о личной безопасности детей и профилактике насилия и жестокого обращения с детьми. Родители получили буклеты с информацией по предупреждению травматизма и гибели несовершеннолетних.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"