В период с 7 по 19 февраля 2024 года Госавтоинспекция Ростовской области проходило информационно- пропагандистское мероприятие «Безопасность детей на дороге».

Юные пешеходы ещё не могут в полной мере оценивать сложность и опасность дорожной обстановки, именно поэтому взрослые должны быть более ответственными и, взяв ребёнка за руку перед переходом, контролировать ситуацию на дороге.

Во время акции дети не только вспомнили сами о том, как нужно переходить проезжую часть, насколько необходимо быть внимательным, дисциплинированным, правильно оценивать дорожную ситуацию, но и обратились с призывом «Возьми ребенка за руку» ко взрослым участникам дорожного движения - родителям. Данный призыв родители вместе с детьми написали на асфальте перед пешеходным переходом.

В день акции воспитанниками изготовили символы акции - макет ладошек, а вечером ребята с радостью вручали взрослым ладошки «Возьми ребенка за руку!» о необходимости соблюдения Правил дорожного движения при переходе с детьми через проезжую часть дороги.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"