Лето - пора веселья, игр и новых открытий. Однако, чтобы отдых был по-настоящему беззаботным, важно помнить о правилах поведения в экстремальных ситуациях. В нашем лагере прошел " День безопасности", который оказался увлекательным и познавательным. Ребята получили много знаний и положительных эмоций.
День начался с энергичной зарядки на свежем воздухе. После вкусного и полезного завтрака ребята прослушали инструктаж “Велосипед и самокат - безопасно, если по правилам». Затем дружной компанией отправились на экскурсию в пожарную часть 249 сл. Скосырской. Воспитанники с интересом слушали сотрудников пожарной охраны и узнали о трудовых буднях спасателей. Каждый побывал в роли юного пожарного: примерили спецодежду, посидели в пожарной машине, услышали тревожный пожарный сигнал, побывали в роли диспетчера. В конце насыщенного лагерного дня вожатые провели мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим. Уставшие, но довольные ребята отправились по домам, получив Памятки о правилах поведения на водных объектах в период летних каникул, инструкции по ПДД и пожарной безопасности. Мы надеемся, что полученные знания останутся с детьми надолго и помогут им чувствовать себя уверенно и защищенно.






















