Летнее утро в пришкольном лагере «Солнышко» началось бодро и весело.

Ритмичная утренняя зарядка наполнила ребят энергией, а полезный и бодрящий завтрак придал сил для новых свершений. Алексеенко О. В., фельдшер Крюковского ФАПа рассказала о пользе и вреде жевательной резинки, напомнила ребятам , как  сохранить зрение.

6 июня вся страна отмечает День русского языка. Этот праздник неразрывно связан с Днём рождения Александра Сергеевича Пушкина. Это не просто памятная дата, а искреннее выражение любви и глубокого уважения к поэту, чьи произведения становятся нашими спутниками с первых лет жизни и остаются с нами навсегда.

Поэтому сегодняшний день в лагере был полностью посвящен творчеству великого русского поэта.

Ярким событием дня стало путешествие по сказкам А.С. Пушкина. Ребята с азартом участвовали в креативных конкурсах, познавательной викторине "Что за прелесть эти сказки!“, отгадывали загадки, узнавали героев по описанию, собирали пазлы к сказкам, демонстрировали свои знания о творчестве поэта.

Кульминацией дня стала необычная встреча: к ребятам в гости пожаловало «солнце русской поэзии» - сам Александр Сергеевич Пушкин.

Завершился день выставкой детских рисунков «Мой Пушкин». Работы ребят отличались оригинальностью и яркостью.

Пушкинский день в лагере получился ярким, веселым и познавательным: дети получили массу положительных эмоций и  познакомились ближе с великим поэтом, почувствовали богатство русского языки и культуры и еще раз убедились, что А.С.Пушкин - наше все!


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Архив новостей

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Разработка сайта - ООО "Проводник"